Tuesday 18 Muharram 1441 / 17 September 2019
عربي MOFA Call Center: 9200 3333 4

عن السفير

Date of Birth مكة المكرمة - 1378هـ
Social Situation مطلق ولدية ثلاث أبناء وأبنة
Degree • حاصل على شهادة البكالوريوس من جامعة الملك عبدالعزيز بجده عام 1400هـ الموافق 1980م.
• دبلوم معهد الدراسات الدبلوماسية عام 1402هـ الموافق 1982م.
Training courses -
Work • التحق بوزارة الخارجية عام 1980م.
• نقلت خدماته الى سفارة خادم الحرمين الشريفين لدى مملكة اسبانيا في الفترة من 1987م الى 1994م وعمل نائباً لرئيس البعثة.
• نقلت خدماته الى الديوان العام بالوزارة في الرياض علم 1994م وعمل في كل من إدارة الدول العربية بالشعبة السياسية وإدارة العلاقات الدولية بالشعبة الاقتصادية (نائباً لمدير الإدارة).
• تم نقل خدماته مره أخرى للعمل في سفارة خادم الحرمين الشريفين لدى مملكة اسبانيا في الفترة من 1996م الى 2000م .
• نقلت خدماته الى سفارة خادم الحرمين الشريفين في جمهورية روسيا الاتحادية في الفترة من 2000 م الى 2004 م كنائب لرئيس البعثة .
• عمل في الشعبة السياسية بوزارة الخارجية نائباً لرئيس إدارة الشؤون الإسلامية .
• عمل كسفير مفوض فوق العادة لخادم الحرمين الشريفين لدى الولايات المتحدة المكسيكية  في الفترة من  2006 م الى 2011 م .
• عمل كسفير غير مقيم لدى جمهورية كوبا (تم تقديم أوراق اعتماده بتاريخ 3/11/1428هـ الموافق 13/11/2007م .
• سفير مفوض فوق العادة لخادم الحرمين الشريفين في جمهورية البيرو باشر مهام عمله 18/11/1436هـ  الموافق 2/9/2015 م .
Languages اللغة الانجليزية ، اللغة الاسبانية
More Information المشاركات:
شارك في العديد من الندوات والمؤتمرات الدولية كان آخرها المؤتمر الدولي لمكافحة الإرهاب والذي عقد في الرياض في شهر نوفمبر 2004م . ومؤتمر القمة الإسلامية الاستثنائي الذي عقد في مكة المكرمة في شهر ديسمبر عام 2005م وكذلك ترأس وفد المملكة في حفل تنصيب رئيس الولايات المتحدة المكسيكية بتاريخ 10/11/1427هـ  الموافق 1/12/2006م .

الأوسمة وخطابات الشكر:
حصل على وسام الاستيك من حكومة الولايات المتحدة المكسيكية نظير الجهود التي قام بها في توطيد العلاقات السعودية المكسيكية .
تلقى العديد من خطابات الشكر من كبار المسئولين في الداخل والخارج.
All Rights Reserved 1426-1439 | 2005-2018 . Ministry of Foreign Affairs